• 3 декабря 2011, суббота
  • Онлайн

Дизайн слайдов:: мастер-класс по презентациям

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4528 дней назад
3 декабря 2011 c 11:00 до 19:00

Авторский тренинг Алексея Каптерева. Полезен всем, кто делает презентации.

Дизайн слайдов

«Слайды — они как дети, некрасивые, зато свои» — сказал когда-то Скотт Адамс, автор бессмертного «Дилберта». По этой или по какой-то другой причине на большинство PowerPoint-слайдов невозможно смотреть. В зависимости от «дизайнерских» навыков выступающего и развитости вкуса аудитории, они вызывают целый спектр эмоций, от легкого раздражения до физической тошноты. Но хуже всего даже не это. Хуже всего, что вместо того, чтобы помогать выступлению, слайды запутывают, отвлекают внимание, требуют время на на объяснение, вместо того чтобы объяснять самим.

Хорошая новость заключаются в том, что ситуация эта поправима. Каждый человек может научиться делать хорошие слайды — и для этого не обязательно становиться профессиональным дизайнером. Ведь задача у нас не в том, чтобы сделать шедевр. Задача в том, чтобы избегать совсем уж грубых ошибок. Поэтому базовый семинар по дизайну слайдов занимает всего один день.

На нем мы будем заниматься двумя большими темами:

1. Концептуальная визуализация, куда входит использование фотографий, инфографики и различных способов визуализации данных — для того, чтобы улучшить запоминаемость и облегчить восприятие информации.

2. Эстетический дизайн, или, точнее, самые базовые его разделы: пропорции, цвета, шрифты — для создания уместного эмоционального фона к вашему выступлению.

Напоследок, маленькая история. Один мой клиент ежегодно участвовал в одной отраслевой конференции и всегда организаторы его ставили выступать вторым. Это неплохо, но очевидно хуже, чем выступать первым. И вдруг однажды — поставили первым. Когда он спросил, почему, ему объяснили: слайды к выступлению, которые он заранее прислал, показались организаторам самыми приличными. Его коллега из той же компании говорил потом, что «наши слайды, конечно, очень сильно отличались от большинства». Мораль проста — слайды важны. Не только как способ эффективного донесения мыслей, но и как способ производить нужное впечатление на людей. Займитесь вашими слайдами. Скорее всего, они в этом очень нуждаются.

  • Ближайший тренинг пройдет в 3 декабря 2011г. (с 11 до 19:00)
  • Чтобы попасть на него, необходимо записаться и внести оплату. Мы свяжемся с вами и договоримся, как это удобнее всего сделать.
  • Всего мест в группе — 15
  • Стоимость – 8 000 рублей 

Мастер-класс проходит один полный день с утра до вечера, обеденный перерыв и небольшие паузы присутствуют. Все необходимое для тренинга и кофебрейки включены в стоимость.

http://www.kapterev.com/ru/seminars...

 

Алексей о себе: 

Резюме

Alexei Kapterev

 

Преподаватель Высшей школы бизнеса МГУ им. Ломоносова, независимый консультант и тренер

 

Автор книги Presentation Secrets

 

Финалист Нью-Йоркского фестиваля рекламы

 

Консультант группы «Меркатор»

 

6 лет работы в консалтинговых компаниях
TechInvestLab.ru, The Risk Advisory Group 

 

6 лет работы в международных компаниях
The Risk Advisory Group, Citibank

 

Высшее экономическое образование, 
РЭА им. Плеханова

 

 

Моя история

Никто не растет, мечтая стать «гуру презентаций». В школе я был довольно заурядным учеником, мой диплом полон четверок, лишь с тремя пятерками: по английскому, информатике и истории. Остальное меня не интересовало. Я хотел продолжить изучать английский, но тут развалился СССР и все решили стать юристами и экономистами — и я вместе с ними. Я получил финансовое образование и пошел работать на Ситибанк финансовым контроллером. Это была невероятно хорошая работа для России в 90-х. У нее была только одна проблема: она была невероятно скучной. У меня ушло три года на то, чтобы понять: независимо от карьерных успехов, лучше не будет. Я решил сделать что-то с жизнью и ушел в консалтинг.

 

Консалтинг был поинтереснее, но и требований там было больше. Сначала я просто писал отчеты, но затем мне пришлось представлять эти отчеты клиентам. Первая презентация была совершенно провальной и клиент попросил «Каптереву больше презентаций не поручать». Тогда мой начальник, партнер фирмы, поручил мне «разобраться в презентациях». У меня ушло на это два года — но зато я по-настоящему разобрался. Клиенты стали просить, чтобы «презентовал Каптерев». Еще через какое-то время я прочитал книгу Джима Коллинза «От хорошего к великому», и там было написано, что если у вас что-то хорошо получается, то на этом и фокусируйтесь.

 

В 2008-м году я опубликовал презентацию под названием «Смерть через PowerPoint», которая собрала миллион просмотров или что-то в этом роде. Это было очень убедительным подтверждением того, что я нахожусь на правильном пути. Сегодня у меня курс по презентациям в одной из лучших российских бизнес-школ, я веду корпоративные мастер-классы, занимаюсь созданием презентаций для клиентов  и иногда работаю с компанией «Меркатор», ведущим российским производителем бизнес-графики и корпоративного кино. 


Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше