• 17 декабря 2011, суббота
  • Москва, Москва

Эмоциональная структура презентаций

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4506 дней назад
17 декабря 2011 c 11:00 до 19:00
Москва
Москва

Мастер-класс от гуру в области презентаций Алексея Каптерева. 17 декабря 2011.

В основе хорошего выступления лежит правильная структура. Обучение сторителлингу, искусству структурирования презентации происходит через три ключевых принципа:

  • Фокус: Постановка целей, отделение главного от второстепенного
  • Контраст: Создание фабулы, организующего 
конфликта презентации
  • Целостность: Работа над сюжетом, последовательностью изложения материала

Наша цель на этом тренинге — научиться создать сценарии презентаций, которые хорошо запоминаются и которые удобно и интересно рассказывать самому. Мы будем учиться последовательно организовывать материал и проводить аудиторию через определенные эмоциональные стадии.

 

Подавляющее большинство презентаций сегодня (особенно это касается бизнес-презентаций) являют собой невнятное мессиво из фактов, данных, тезисов и мнений. Нет никакого удивления в том, что люди, делающие такие презентации, выглядят плохо. С такими презентациями просто неудобно выступать. Мне очень нравится одна цитата из Джерри Вайссмана, американского коуча по публичным выступлениям. Он писал, что «когда у вас есть хорошая история, то ваши навыки докладчика магически встают на место, обратное почти никогда не верно». За те пять лет, что я занимаюсь презентациями, я убеждался в этом невероятное количество раз. Голос, мимика, жесты, поза: все может измениться драматически только от того, что мы переструктурировали презентацию, сменили последовательность, выкинули лишнее и добавили то, без чего нельзя.

Это тренинг для тех, кто уже выступал хотя бы раз и у кого есть содержание, из которого можно сделать презентацию. Оптимальный вариант — если у вас уже есть дата вашего будущего выступления и вы хотели бы к нему подготовиться. В тренинге будет четыре больших части, примерно соответствующие частям презентации: вступление, проблема, решение и концовка. Каждая из частей будет начинаться с небольшой вводной, где я буду рассказывать теорию и иллюстрировать ее примерами. В каждой из частей есть свои секреты, свои варианты того, как это может быть, свои приемы, которые работают (а также те, которые не работают). Потом будет отведено время на подготовку и в конце каждый будет иметь возможность выступить и получить обратную связь.

Отзыв о тренинге:

На тренинге с лихвой получила то, что ожидала в соответствии с названием – разложенный по полочкам материал по структурированию презентации на уровне более высоком, чем стандартизированное описание предлагаемого товара/услуги.

Собственные ощущения, что я «что-то где-то как-то» очень сильно недорабатываю в своих презентациях, получили четкое словесное подтверждение. Ориентир для дальнейшей работы получен. И работы этой – вагон☺ Огромное спасибо!

— Зеленина Елена.

Еще отзывы: очень развернутыйразвернутый и краткий.


  • Ближайший мастер-класс пройдет 17 декабря 2011г.
  • Чтобы попасть на него, необходимо записаться и внести оплату. Мы свяжемся с вами и договоримся, как это удобнее всего сделать.
  • Всего мест в группе – 12
  • Стоимость – 8 000 рублей по предоплате и 10 000 при оплате на месте (если останутся места)

Мастер-класс проходит один полный день с утра до вечера, обеденный перерыв и небольшие паузы присутствуют. Все необходимое для тренинга и кофебрейки включены в стоимость.

Алексе Каптерев — известный российский независимый консультант по созданию презентаций в PowerPoint

Алексей КаптеревАлексей – один из ведущих специалистов по созданию презентаций; преподаватель в Высшей школе бизнеса МГУ им. Ломоносова.

В сентябре 2011 года издательство John Wiley & Sons опубликовало его новую книгу «Секреты презентации» (на английском языке).

Презентация Алексея под названием «Смерть через PowerPoint» собрала более полутора миллионов просмотров без какой-либо рекламы и продвижения.

 

Видео одной из его лекций вы можете увидеть здесь

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше