• 20 марта 2016, воскресенье
  • Москва, Москва

ZenGraphic

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2953 дня назад
20 марта 2016 c 12:00 до 16:00
Москва
Москва

Мастер-класс Аси Чистяковой по рисованию для новичков и опытных. Это новая форма искусства, являющаяся арт терапией. Она сочетает в себе творчество, медитацию и, безусловно, удовольствие.

20 марта с 12.00 до 16.00

Стоимость 1 000 руб.

Количество мест: 25 

Ведущая: Ася Чистякова — художник, продюсер

Место проведения: Москва, уточняется

Подойдет ли она именно Вам? Получится ли у Вас? Конечно же — да! Это простая техника, которая поможет Вам поймать медитативный фокус и развить в себе творческое начало. Что она дает? Во-первых, это освоение нового навыка, а значит дополнительная стимуляция мозга. Во-вторых, дзен-графика поможет Вам научиться концентрироваться и расслабляться одновременно, таким образом уменьшая повседневный стресс. В-третьих, Ваше творческое начало заработает в усиленном режиме и у Вас появится вдохновение. И как следствие — повысится самооценка. Суть методики проста — Ася познакомит Вас с элементами и орнаментами, которых на сегодняшний день уже более двух тысяч и объясняю базовые принципы построения рисунка. Дальше Вы, используя повторяющийся узор, создаете свой шедевр последовательностью шагов и ловя свое настроение. Вы можете почитать в отзывы, чтобы понять что и как чувствуют люди, начавшие заниматься ZenGraphic после моих мастер-классов. 

Что для этого надо? ​ Вся прелесть в том, что надо-то Вам только блокнот и гелевую ручку на первых порах, которые уместятся у Вас в сумке, не занимая много места. Это, прямо скажем не набор юного художника «холст-масло-мольберт», что удобно. Обычно рисунок занимает 20-30 минут времени, так что теперь Ваше ожидание чего или кого-либо будут заполнены весьма приятным занятием. Одним словом, приходите и попробуйте — никакого риска, один позитив. До встречи на мастер-классах!​​​  

 

Главное, что я поняла, занимаясь дзен графикой:

1. что​​ рисовать действительно может каждый, пусть не идеально, по-началу.

2. графика помогает как-то выпустить свои эмоции, вылить на бумагу то, что не можешь выразить словами, и то, что она абстрактная очень здорово, тебе не нужно что-то изображать конкретное, ты просто рисуешь состояние души.

3. излив свои эмоции ты их проживаешь, и становится легче.

4. Всегда теперь найдется интересное занятие на вечер, не только ФБ читать☺

5. Вдохновляет все вокруг, начинаешь видеть орнаменты повсюду, даже в том, как сложился ворс на ковре☺. Спасибо Асе☺

- Анна Богданова -

Я не верила до последнего, что у меня что-то получится. А оно взяло и получилось☺ отвлекает от мыслей, которые весь день не выходили из головы. На мастер-класс пришла загруженная до нельзя, а ушла — довольная и успокоенная. Действительно, начинаешь видеть разные элементы буквально повсюду.

- Татьяна Адеева -

Я рисовала давно, в детстве. Потом забыла и "забила", все равно не получалось так, как хочу. А потом случайно увидела объявление про м-класс, меня "зацепило". Пришла и….до сих пор не могу остановиться) рисую нечасто, но от души, и точно знаю, как бы ни получилось — именно так и надо, так правильно. Дополнение для тех, кто очень логичный☺

П.с. У Аси удобно выстроена система, после которой любому новичку невозможно не начать рисовать. Во-первых, на занятиях много-много практики и тренировки. Во-вторых, Ася держит в тонусе и после занятий. Если где-то стало лень, то она точно простимулирует. И в-третьих, здорово, что есть группа таких же "рисовальщиц", где можно обмениваться идеями, вдохновляться друг от друга, и получать профессиональные советы​

- Богдана Лисовенко -

Дзен-графику для себя открыла задолго до занятий: восхищалась zentangle в соц.сетях, но никогда не приходило в голову, что я тоже могу повторить все эти психоделичные узоры и закорючки.Решила пойти попробовать на класс Аси и еще раз убедилась, что Вселенная дает то, что тебе нужно в определенное время. Дзен графика сейчас для меня неотъемлемая часть жизни, и медитация и творчество одновременно.Изменился немного взгляд на мир, больше замечаю деталей, во всем. Ася — чудесный педагог, который является и другом одновременно, занятия больше похожи на посиделки девочек за чаем-кофе, чем на урок по рисованию. Искренне, спасибо за все☺

- Verona Kelebra -

Дзен-графика… Что это? Смотришь на рисунки и восхищаешься… Первая мысль, – Какая красота! Я так не смогу… Смотришь, изучаешь, восхищаешься … и вот решаешься на первый урок… И все! Взрыв эмоций и вдохновения! Хочется рисовать еще и еще… И то, что казалось раньше невозможным, получается. Дзен-графика, это возможность для каждого научиться рисовать? Нет. Дзен-графика, это возможность через рисунок передать свои мысли, эмоции, мечты. Это больше, чем просто уроки рисования, это возможность узнать себя и открыться миру через свои рисунки.

- Ольга Колчина -

Первый мастер-класс у Аси стал для меня откровением: как же я не знала об этом раньше? — это же настолько МОЁ! и с тех пор редкий день обходится без рисунков. Нет возможности рисовать в блокноте или на листочке — рисую, придумываю новое в мыслях. И это не только самовыражение, это медитация, причем не требующая никаких особых условий, тишины и пр. Лишь бумага, ручка и выпущенное на волю воображение — и вот уже открываются новые грани реального и нереального. И с каждым днем и новым рисунком — все больше.

Попробуйте!

- Татьяна Хан -

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше