• 9 сентября 2013, понедельник
  • Москва, м. Бауманская или Электрозаводская, ул. Большая Почтовая д. 20, клуб ТВОЙ МИР

Авторский тренинг Марка Яковлевича Пальчика "Самоисцеление".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3883 дня назад
с 11:00 9 сентября до 18:00 10 сентября 2013
Москва
м. Бауманская или Электрозаводская, ул. Большая Почтовая д. 20, клуб ТВОЙ МИР

В Москве 9-10 сентября!

Стратегии самоисцеления

 

Авторский тренинг. Ведущий М.Я. Пальчик

Центр системного обучения «Альтернативный путь»

 

В тренинге предлагается метод самостоятельного исцеления острых и хронических заболеваний без использования лекарственных средств.

В основе метода лежит целостный подход к природе заболеваний.

Каждое заболевание рассматривается как следствие стрессов, проживаемых человеком в настоящем или случавшихся в прошлом. Любое сильное переживание приводит к интенсивной эмоциональной реакции, которую человек не всегда осознает. В свою очередь, эмоциональная реакция сопровождается множеством мелких напряжений в разных зонах тела, что ведет к искажению работы внутренних органов и систем. Накапливаясь, эти напряжения создают мышечные блоки и хронические искажения телесных функций.

Стратегии исцеления основаны на осознавании и коррекции этих искажений с помощью специальных техник концентрации и медитаций, которые дополняются различными телесными процедурами, такими как массаж, йога, сауна и т.д. В процессе исцеления исчезают сильные эмоциональные реакции, меняется отношение к текущим событиям.

Телесные симптомы и заболевания рассматриваются здесь как знаки, указывающие на устаревшие стереотипы эмоционального реагирования, мышления и поведения. Эти стереотипы создавались в течение всей личной истории человека, когда-то они были полезны, но сегодня ведут к стрессам и жизненным тупикам и должны быть изменены. Другими словами человек является автором своих проблем и заболеваний. Следовательно, только он имеет силу для их решения и исцеления.

 

На первом этапе тренинга изучается особая стратегия, позволяющая находить источник заболевания (и актуального стресса) в прошлых, иногда давно забытых жизненных впечатлениях и событиях, в том числе детских и подростковых.

Этот навык особенно важен,  т.к. каждое неудачно прожитое событие остается в бессознательной памяти и в дальнейшем неявно оказывает воздействие на все последующие решения и выборы, качество жизни и профессиональную эффективность, инициирует и поддерживает различные заболевания.

Таким образом, на первом этапе формируется навык осознания истоков заболевания в собственной личной истории.

 

На втором этапе участники обучаются самостоятельно использовать специальные  медитативные технологии, освобождающие от власти негативного бессознательного опыта.

Эти уникальные технологии получены в результате научного анализа и моделирования целительских практик, входящих в древние духовные традиции Востока и Запада.

С их помощью можно успешно работать с любыми острыми болями – головными болями, сердечными, болями других внутренних органов, с симптомами ОРЗ и т.д.; во время тренинга делается много демонстраций непосредственного исцеления подобных симптомов с помощью техник концентрации.

Предлагаемые приемы особенно эффективны в работе с различными видами аллергических реакций (они излечиваются во время тренинга, если аллерген известен,) а также астматическими симптомами.

В рамках данного подхода можно решать задачи постепенного исцеления хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, легких и других внутренних органов, нарушений зрения и слуха, кожных заболеваний, болезней суставов и позвоночника, а также симптомов хронической усталости. Многие обострения этих заболеваний (если они случаются во время тренинга) устраняются непосредственно в процессе демонстраций и последующего освоения различных приемов.

 В результате регулярного и последовательного использования предлагаемых навыков достигается не только излечение от многих старых и недавних заболеваний, но и возникновение новых форм поведения и восприятия мира, существенно повышающих профессиональную эффективность и качество личной жизни.

Продолжительность программы 2 дня. В ней представлены объяснение и иллюстрация методов исцеления, а также проводится первичное обучение. Такое знакомство с программой должно быть дополнено регулярными самостоятельными тренировками. Настоящее владение навыками самоисцеления достигается в процессе таких тренировок. В этот период возможна дополнительная поддержка ведущих программу тренеров Центра.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше